Среди 100 электроламп и 5 испорченных. Какова вероятность того, что выбранные наугад 3 лампы

окажутся исправными???

Ответы на вопрос

Отвечает Белаев Никита.

Ответ приличный. решение на фотографии.


Отвечает Кисель Ева.

Вероятность выбирания 5 неисправных ламп из 100 ламп равен 5/100=0.05.А вероятность выбирания исправных ламп из 100 ламп равен:
1-0,05=0.95.
Нужно взять 3 исправных ламп, эти события независимые, поэтому будем умножать вероятностей)
0,95×0.95×0.95=0.85735...~0.86
(Знак ~ приблизительно равно означает, округляли число до сотых)А можно в процентах написать: ~ 86%. Ответ: ~ 86 % или 0.86.