Газовая плита на даче работает 50 часов от малого газового баллона а от большого баллона она

работает 140 часов дедушка привёз с собой на дачу один полный большой баллон и один полный малый баллон пока дедушка жил на даче ему пришлось заправлять большой баллон один раз а малый баллон он заправлял три раза к отъезду оба баллона оказались пустыми сколько часов работала плита у дедушки

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.
140+50=190 часов работала плита от привезенных баллонов
140+50*3=290 часов работала плита от заправленных баллонов
190+290=480 часов всего работала плита