Газовая плита на даче работает 60 часов от малого газового баллона, а от большого баллона она

работает 130 часов. Бабушка привезла с собой на дачу один полный большой баллон и один полный малый баллон. Пока бабушка жила на даче, ей пришлось заправлять большой баллон два раза, а малый баллон она заправляла один раз. К отъезду оба баллона оказались пустыми. Сколько часов работала плита у бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вероника.
1) 130*3=390 (ч) -работал большой
2) 60*2=120 (ч) - работал малый
3) 390+120=510(ч)
Ответ: плита работала 510 часов