Шарик бросили вертикально вверх со скоростью 5м/с. Какую скорость он приобретает за 3с? Чему равно

перемешение и пройденный путь шарика за это время? (-25 м/с; -30м; 32,5м.)

Ответы на вопрос

Отвечает Будаков Аллахверды.
Шарик бросили вертикально вверх со скоростью 5м/с. Какую скорость он приобретает за 3с? Чему равно перемешение и пройденный путь шарика за это время? (-25
1) найдем проекцию скорости шарика
Vу=Vo-g*t=5-10*3=-25 м/с
2) найдем проекцию перемещения
Sу=Vo*t-g*t^2/2=5*3-10*9/2=-30 м
3) S=2*H+(SуI 
H=Vo^2/2*g=25/20=1,25 м
S=2,5+30=32,5 м