Велосипед ехал 2 ч. со скоростью 18 км/ч и 3 ч. со скоростью 16 км/ч . Найдите среднюю скорость

велосипеда на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)18+16=34(км/ч)-суммарная скорость,

2)34:2=17(км/ч)-средняя скорость.