из проволоки сделали каркас прямоугольного параллелепипеда.вычислите,сколько было израсходовано

проволоки,если измерения параллелепипеда следующие:а)16дм,32дм,21дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайковский Саша.
Так как в прямоугольном параллелепипеде 12 ребер значит
16*4+32*4+21*4=64+128+84=276 дм