Найдите длину суммы векторов a и b, изображенных на клетчатой бумаге с размером клетки 1х1



Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
\vec{a}=\{1;\ 3\}\\\\ \vec{b}=\{-5;\ 0\}\\\\ \vec{c}=\vec{a}-\vec{b}=\{1;\ 3\}-\{-5;\ 0\}=\{1-(-5);\ 3-0\}=\{6;\ 3\}\\\\ |\vec{c}|=|\vec{a}-\vec{b}|=\sqrt{6^2+3^2}=\sqrt{45}=3\sqrt{5}