На клетчатой бумаге с размером клетки 1х1 изображена трапеция. Найдите её площадь. Помогите!



Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Кира.

Площадь трапеции можно найти по формуле S=(a+b)·h/2, где а и b - основания трапеции, h - высота. Их значения берем исходя из количества клеточек.
S=(4+8)·3/2=18