Какое наибольшее количество одинаковых наборов можно составить из 150 ручек и 315 карандашей?


Ответы на вопрос

Отвечает Сивакова Кристина.

315=3*3*5*7
150=2*3*5*5
НОД(150,315)=3*5=15