Кому из вас понадобиться больше времени на дорогу в гости, если скорость твоего движения составляет

4/5, а скорость движения твоего друга 4/7 от скорости движения твоей мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анжелика.

Сравниваем дроби приводя к общему знаменателю. Чья скорость меньше тому и времени понадобиться больше.

4/5=28/35 > 4/7=20/35