Найдите площадь треугольника, изображённого на клетчатой бумаге с размером клетки 1х1 см. Ответ

дайте в квадратных сантиметрах. Прошу объяснить решение подробнее, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Денис.

s=1/2*5*4-1/2*1*4=1/2*4*4=8