На клетчатой бумаге с размером клетки 1х1 изображена фигура. Найдите её площадь.



Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

11,5 пожалуйста я добрый

Отвечает Кувшин Даниил.

Это трапеция, S=(a+b)*h/2, где h-высота; a,b-длины оснований;;; S=(3+8)*2/2=11