Сила 5 H действует на тело масою 1 кг.На сколько изменится скорост тела за 2 сек?


Ответы на вопрос

Отвечает Юрасов Никита.
F=ma (ускорение )
a=F/m=5/1=5м/с
из этого можно сказать ,что путь за 2 секунды будет 10м