Решите задачу Андрей вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников. Всего у

вырезаных фигурок 27 вершин. Сколько пятиугольников вырезал Андрей?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
5+6=11 - всего вершин
27:11=2(ост5)
значит 2 шестиугольника
2+1=3 - пятиугольника
Ответ 3 пятиугольника