андрей вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников . всего у вырезанных фигурок 27

вершин. сколько пятиугольников вырезал Андрей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.
3 пятиугольника и 2 шестиугольника.
3·5+2·6=15+12=27
Отвечает Бойчук Оксана.
3 пятиугольника вырезала Андрей