Помогите пожалуйста с матаном cos² π/6 + ctg π/4 - sin π/6


Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Эльвира.
cos² π/6 + ctg π/4 - sin π/6=
 (
√3/2)²+1- 1/2=
3/4 +1/2=
3/4 +2/4=
5/4=
1целая1/4.