Вычислите длину окружности и площадь круглого стола с радиусом 60 см. Пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Струдзюмова Екатерина.
Длина окружности равна 2 * пи * радиус = 2 * 3.14 * 60 = 377 см
Площадь стола равна пи * радиус в квадрате = 3.14 * 60^2 = 11310 см^2