первая бригада может выполнить задание за 30 дней , а вторая бригада за 45 дней. какую часть работы

выполнят обе бригады за 1 день ? За сколько дней совместной работы они выполнят это задание ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Илья.

принимаем всю работу за 1,тогда

1)1:30=1/30 производительность первой бригады

2)1:45=1/45 производительность второй бригады

3)1/30+1/45=1/18 общая производительность

4)1:1/18=18 дней