""sos"" а)За каждый час первая труба наполняет 1/5 бассейна,а вторая 1/6 бассейна . Какую часть

бассейна наполняет обе трубы за 1 час совместной работы?б)Первая бригада бригада может выполнить за день 1/4 задания, а вторая 1/5 задания.Какую часть задания выполнят две бригады за 1 день совместной работы?в)За каждый каждый час первый моляр может покрасить 1/ 15 забора, второй 1/12,третий 1/10. Какую часть забора они покрасят вместе за один час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.

Пошаговое объяснение:

а) вместе за час они наполнят 1/6+1/5=5/30+6/30=11/30

б) вместе за день они наполнят 1/4+1/5=4/20+5/20.

в) Тут будет похожий аналог .Вместе три моляра за час покраски 1/15+1/12+1/10=4/60+5/60+6/60=15/60=1/4.