В урне 10 одинаковых шаров разного цвета:3 красных, 2 синих, а остальные белые. Шары тщательно

перемешаны. Наугад вынимается один шар. Какова вероятность того, что вытянутый шар окажется синим или белым равна? И тут есть 4 варианта ответа это:1/2,7/10,1/3,1

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.
Синие и белые это 2+(10-(3+2))=2+5=7
Всего шаров 10
Значит вероятность равна 7/10 или 0,7
Отвечает Сила Анна.
Белых шаров:
10-3-2= 5 штук

Тогда синих и белых вместе:
2+5=7 штук

Соотношение делаем
То,что сравниваем/ общее количество
7/10

Ответ : 7/10