В урне 8 одинаковых шаров разного цвета: 4 черных, 1 синий, а остальные белые. Шары тщательно

перемешаны. Наугад вынимается один шар. Вероятность того, что вынутый шар окажется синим равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Максим.

4 чёрных шара
4/8*100=50% того что вынутый шар чёрный
8-4-1=3 белых шара
3/8*100=37.5% того что вынутый шар окажется белым
100%-37.5%-50%=12.5% вероятность что вынутый шар синий