от посёлка до города расстояние между которыми 33 км велосипедист проехал за полтора часа а

мотоцеклист на час быстрее. на сколько километров в час скорость мотоцеклиста больше скорости велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Алёна.
1).33:1,5=22(км/ч)—скорость велосипедиста
2).1,5-1=0,5(ч)—за столько проехал мотоциклист
3).33:0,5=66(км/ч)—скорость мотоциклиста
4).66-22=44(км/ч)— на столько больше скорость мотоциклиста
Ответ: скорость мотоциклиста на 44км/ч больше скорости велосипедиста.