ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА два резистора сопротивлением 30 и 60 Ом соединили параллельно и подключили к

источнику имеющему ЭДС 105В внутреннее сопротивление 1 Ом. определите силу тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Илья.
Rэ=30*60/(30+60)=20 Ом
Тогда общее сопротивление цепи R=R0+Rэ=1+20=21 Ом
i=E/R
105/21=5А
ответ:5А
Отвечает Похвалин Артем.
1. (30*60/(30+60))+1=1800/90+1=21 Ом
2. Закон ома: I=105/21=5А