1)-7x-40=3x 2)10n-9=7n=12 3)14=2y-2 4)-10z+75=-5z 5)15+4y=y 6)24-15m=15-14m 7)6x+5=7x+3 8)28=7n-7

9)17-12n=3n-13 10)8y-15=7y-12 11)11m-13=15-3m 12)30-15z=40-14z

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Саша.
1)-7х-40=3х
-7х-3х=40
-10х=40
х=40:(-10)
х=-4
2)10n-9=7n-12
10n-7n=9-12
3n=-3
n=-3:3
n=-1
3)14=2y-2
-2y=-14-2
-2y=-16
y=-16:(-2)
y=8
4)-10z+75=-5z
-10z+5z=-75
-5z=-75
z=-75:(-5)
z=15
5)15+4y=y
4y-y=-15
3y=-15
y=-15:3
y=-5
6)24-15m=15-14m
-15m+14m=-24+15
-m=-9
m=9
7)6x+5=7x+3
6x-7x=-5+3
-x=-2
x=2
8)28=7n-7
-7n=-28-7
-7n=-35
n=-35:(-7)
n=5
9)17-12n=3n-13
-12n-3n=-17-13
-15n=-30
n=-30:(-15)
n=2
10)8y-15=7y-12
8y-7y=15-12
y=3
11)11m-13=15-3m
11m+3m=13+15
14m=28
m=28:14
m=2
12)30-15z=40-14z
-15z+14z=-30+40
-z=10
z=-10