Реши уравнение: 1) 17 - 12n = 3n - 13 2) 6x + 5 = 7x + 3 3) 15 + 4y = y 4) 24 - 15m = 15 - 14m 5) -

10z + 75 = -5z 6) 6n - 35 = n 7) 18 - 12x = 25 - 13x 8) - 7m - 33 = 4m 9) 15z + 14 = 14z - 9 10) 17- 8y = 4y - 7 СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Елена.
1) 17-12n=3n-13
17+13=3n+12n
30=15n
2=n
2) 6x+5=7x+3
6x-7x=3-5
-x=-2
x=2
3) 15+4y=y
4y-y=-15
3y=-15
y=-5
4) 24-15m=15-14m
24-15=-14m+15m
9=m
5) -10z+75=-5z
-10z+5z=-75
-5z=-75
z=15
6) 6n-35=n
6n-n=35
5n=35
n=7
7) 18-12x=25-13x
-12x+13x=25-18
x=7
8) -7m-33=4m
-33=4m+7m
-33=11m
-3=m
9) 15z+14=14z-9
15z-14z=-9-14
z=-23
10) 17-8y=4y-7
17+7=4y+8y
24=12y
2=y