Напишите решение уравнений +7х-40=3х 15+4у=у 17-12n=3n-13 10n-9=7n+12 24-15m=15-14m 8y+15=7y-12

14=2y-2 6x+5=7x+3 11m-13=15-3m 10z+75=-5z 28=7n-7 30-15z=40-14z 10-9y=70-6y 10z+7=9z+5 25-12m=45-8m -9x-56=5x 17-8y=4y-7 5y+15=4y-20

Ответы на вопрос

Отвечает Узун Димас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7х-40=3х

7х-3х=40

4х=40

Х=40:4

Х=10

2) 15+4у=у

15=у-4у

15=-3у

У=15:(-3)

У= - 5

3) 17-12n=3n-13

17+13=3n+12n

30=15n

n=30:15

n=2

4) 10n-9=7n+12

10n-7n=12+9

3n=21

n=21:3

n=7

5) 24-15m=15-14m

24-15 = - 14m+15m

9=m

6) 8y+15=7y-12

8y-7y= -12-15

y= - 27

7) 14=2y-2

2y=14+2

y=16:2

y=8

8) 6x+5=7x+3

5-3=7x-6x

2=x

9) 11m-13=15-3m

11m+3m=15+13

14m=28

m=28:14

m=2

10) 10z+75=-5z

10z+5z= -75

15z= - 75

Z= - 75:15

Z= - 5

11) 28=7n-7

28+7=7n

35=7n

N=35:7

N=5

12) 30-15z=40-14z

30-40= - 14z+15z

- 10=z

13) 10-9y=70-6y

10-70= - 6y+9y

-6o=3y

y= - 6o:3

y= - 20

14) 10z+7=9z+5

10z-9z=5-7

Z= - 2

15) 25-12m=45-8m

25-45= - 8m+12m

-20=4m

M= - 20:4

M= - 5

16) -9x-56=5x

-9x-5x=56

-14x=56

X=56:(-14)

X= - 4

17) 17-8y=4y-7

17+7=4y+8y

24=12y

y=24:12

y=2

18) 5y+15=4y-20

5y-4y= - 20-15

y= - 35

Отвечает Казанцева Даша.

7x-40=3x

-3x+7x=40

4x=40

x=40:4

x=10

15+4y=y

-y+4y= -15

3y= -15

y= -15:3

y= -5

-y=5

17-12n=3n-13

-3n-12n= -13-17

-15n= -20

n= -20:(-15)

n=1,3