Решите пж 6n-35=n 18-12x=25-13x -7m-33=4m 15z+14=14z-9 17-8y=4y-7 30-15z=40-14z 11m-13=15-3m

28=7n-7

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Раиса.
1)6n-35=n
6n-n=35
5n=35
n=35:5
n=7
Отвечает Борисюк Дашуля.
1)6n-35= n
5n=35
n=7
2)18-12x=25-13x
-12x+13x=25-18
x=7
3)-7m-33=4m
-11m=33
m=-3
4)15z+14=14z-9
15z-14z=-9-14
z=-23
5)17-8y=4y-7
-12y=24
y=-2
6)30-15z=40-14z
-15z+14z=40-30
z=-10
7)11m-13=15-3m
14m=28
m=2
8)28=7n-7
7n=21
n=3