Математика 6 класс 35-11m=3m+21 -9z+32=7z 10-9y=70-6y 10z+7=9z+5 25-12m=45-8m -9x-56=5x 17-8y=4y-7

5y+15=4y=20 -7-40=3x 15+4y=y 17-12n=3n-13 10n-9=7n+12 24-15m=15-14m 14=2y-2 6x+5=7x=3 11m-13=15-3m -10+75=-5z 28=7n-7 30-15z=40-14z 17-8y=4y-7 0,5с-1,2=0,4с+0,8 1,6=0,4z-0,8 6n-35=n 1,3-0,6с=0,2-0,5с 1,2а-8=0,4а -x-1,4=0,4x 0,6y+4=0,2y 2-3,5 a=1,5а 1,5=1,2-03Z 7-6,4x=3,6x -2y-1,2=-0,8Y 2,4-1,5y=-0,7y 1,5=1,2-0,3Z 0,8с-0,1=-0,2с -2y-1,2=-0,8y -0,6y+1,6a=0,4a -c+0,6=-0,7с 0,6+4=0,2y -3x+7,5=-0,5X 1,6=0,4z-0,8 4-0,5x=0,3x 1,9-1,5z=0,1-0,5z 1,3-0,6с=0,2-0,5с

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
1) 35 - 11m = 3m + 21
35-11m-3m-21 = 0
-14m + 14 = 0
m = 1
2) -9z + 32 = 7z
32 = 16z
z = 2
3) 10 - 9y = 70 - 6y
10 - 9у - 70 + 6у = 0
-60 - 3у = 0
у = -20
4) 10z + 7 = 9z + 5
10z + 7 - 9z - 5 = 0
z + 2 = 0
z = -2
5) 25 - 12m = 45 - 8m
25 - 12m - 45 + 8m = 0
-20 - 4m = 0
m = -5
6) х = -4
7) 17 - 8у = 4у - 7
17 - 8у - 4у + 7 = 0
24 - 12у = 0
у = 2
8) у = 5
9) 15 + 4у = у
у = -5
10) 17 - 12n = 3n - 13
17 - 12n - 3n + 13 = 0
30 - 15n = 0
n = 2
Остальные уравнения на подобии этих, решаете по такому же принципу.
Отвечает Бердина Раиса.
1) -1
2) 2
3) 20
4) -2
5) -5