ПОМОГИТЕ 15z+14=14z-9 17-8y=4y-7 30-15z=40-14z 11m-13=15-3m 28=7n-7 8y-15=7y-12 -8x+65=-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Лютер Александра.

15z + 14 = 14z - 9 \\ 15z - 14z =  - 9 - 14 \\ z =  - 23

17 - 8y = 4y - 7 \\  - 8y - 4y =  - 7 - 17 \\  - 12y =  - 24 \\ y = 2

30 - 15z = 40 - 14z \\  - 15z + 14z = 40 - 30 \\  - z = 10 \\ z =  - 10

11m - 13 = 15 - 3m \\ 11m + 3m = 15 + 13 \\ 14m = 28 \\ m = 2

28 = 7n - 7 \\  - 7n =  - 7 - 28  \\  - 7n =  - 35 \\ n = 5

8y - 15 = 7y - 12 \\ 8y -7y =  - 12 + 15 \\  - y = 3 \\ y =  - 3

 - 8x  + 65 =  - 3x \\  - 8x + 3x =  - 65 \\  - 5x =  - 65 \\ x = 13