Вычислить длину вектора: 1) =2l+3j-k 2)a=-4l+3j+2k 3)a=4l-2j+k Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.
Да ничего тут сложно нет
Берешь коэффициенты базисного вектора и как с обычным вектором работаешь
1. |a|=sqrt(2^2+3^2+(-1)^2)=sqrt(14)
2. |a|=sqrt((-4)^2+3^3+2^2)=sqrt(29)
3. |a|=sqrt(4^2+(-2)^2+1^2)=sqrt(21)