Автомобиль проехал первую часть пути за 1,5 ч со скоростью автомобиль 84 км/ч, а вторую – за 2 ч. С

какой скоростью автомобиль проехал вторую часть пути, если средняя скорость движения на протяжении всего времени движения составляла 76 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Манушкина Настя.
1)1,5•84 = 126 (км) - 1 часть
2) 1,5 + 2 = 3,5(км) - всё время
3)76•3,5 = 266(км) - весь путь
4)266 - 126 = 140(км) - 2 часть пути
5) 140 : 2 = 70(км/ч) - скорость 2 части
Ответ: 70км/ч.