Автомобиль проехал первую часть пути за 1,5 часов со скоростью 84 км ч а вторую часть за 2 часа с

какой скоростью Автомобиль проехал вторую часть пути если средняя скорость на протяжении всего времени движения составляла 76 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Алиса.

средняя скорость = весь путь /  всё время

1) 1,5 * 84 = 126 км - первая часть пути

2) 1,5 + 2 = 3,5 ч - всё время

3) 76 * 3,5 = 266 км - весь путь

4) 266 - 126 = 140 км - вторая часть пути

5) 140 : 2 = 70 км/ч - скорость на второй части пути