Автомобиль проехал первую часть пути за 1,5 ч со скоростью автомобиль 84 км/ч, а вторую – за 2 ч. С

какой скоростью автомобиль проехал вторую часть пути, если средняя скорость движения на протяжении всего времени движения составляла 76 км/ч? Умоляю, решите. Я буду вам премного благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть х - скорость на втором участке пути, тогда
(84+х):2=76
84+х=76*2
84+х=152
х=157-84
х=68 км/ч - скорость на втором участке пути - ответ