Завод изготавливает 5 танков в день. Выполнив треть одного заказа, завод по техническим причинам

вынужден был остановить свою работу на 2 дня. Для того чтобы выполнить после простоя заказ в срок, завод стал выпускать по 6 танков в день. Сколько танков было заказано заводу?

Ответы на вопрос

Отвечает Граф Никита.
2*5=10 танков мог выпустить завод за 2 дня простоя
6-5=1 танк больше стал выпускать завод чтобы успеть в срок
10:1=10 дней изготавливал заказ завод после простоя
1-1/3=2/3 заказа оставалось выполнить заводу после простоя
10*6=60 танков изготовил завод после простоя, что составляет 2/3 всего заказа
60:2/3=90 танков составлял весь заказ
Отвечает Маклакова Валерия.
5танк в день
3дня 15танк 3*5=15
6танк в день
5 дней 30 танк 5*6=30
10-2=8 дней на все закз
2 дня простояли
15+30=45, 45÷3=15 1/3=15