Задача Тракторный завод выполнил 0,8 заказа. Чтобы полностью выполнить заказ, завод должен

выпустить еще 48 тракторов. Сколько тракторов должен выпустить завод для выполнения заказа? Хотелось бы получить обоснованный ответ. ответ таков 1) 1-0,8=0,2 заказа составляет 48 тракторов 2)48:0,2= 240 деталей должен был выпустить завод почему берем за единицу весь заказ а например ни за 7 или за 8 или за 6 но почему 48 мы делим на 0,2 на какие правила или теоремы опираться при решении данной задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Саковский Роман.
1-0,8=0,2
48 - 0,2
х - 1
х=48*1/0,2=240 тракторов


Отвечает Иванова Катя.
1) 1 - 0,8 = 0,2 - части осталось выполнить.
2) 48 / 0,2 = 240 деталей должен выпустить завод.
Всё вытекает из  уравнения:
Пусть завод изготовил x деталаей, тогда ему осталось изготовить 0,2х деталей , что равняется 48 . Составим и решим уравнение:
0,2х = 48
х = 48/0,2
х = 240