Найти площадь поверхности тела образованного вращением фигуры ограниченной линиями y=sin2x, y=0,

0<x<pi/2 вокруг оси Ох

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.
Площадь = определённому интегралу от 0 до пи/2 выражения (sin2x), то бишь -1/2*cos2x от 0 до Пи/2 = (-1/2)*cos(пи/2)+(1/2)*cos0=1/2=0,5