(помогите решить задачу)Завод получил заказ на изготовление некоторого числа машин к определенному

сроку.Если завод будет выпускать ежедневно по 250 машин,то к сроку будет изготовлено на 1000 машин меньше,чем заказано.Если же завод будет выпускать ежедневно по 350 машин,то к сроку будет изготовлено на 400 машин больше,чем заказано.Сколько машин надо изготавливать в день,что бы выполнять заказ в срок?

Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Анжелика.

Ответ:

313 машин в день

Пошаговое объяснение:

Система уравнений :

250/день * n дней = S -1000

---(Вычитание )

350/день * n дней = S + 400

250/дн*n-350/д*n=-1600

-100/дн*n=-1600

n=1600/100

n=16 дней - Срок заказа

Теперь узнаем сколько машин заказано :

подставим n в одно из уравнений -

250/дн*16дн=S -1000

S=250/дн*16дн+1000=5 000 машин

5000/16 = 312,5 машин в день , округляем до БОЛЬШЕГО !

313 машин в день