Кондитерская фабрика поставляет свою продукцию в три магазина,первый магазин заказал 960 коробок с

зефиром и пастилой,причем треть всего заказа составляют коробки с зефиром,второй магазин заказал 840 коробок с зефиром и мармеладом причем треть всего заказа составляют коробки с мармеладом,третий магазин заказал 1080 коробок с пастилой и мармеладом причем треть всего заказа составляют коробки с пастилой.Сколько коробок с зефиром должна изготовить фабрика,чтобы выполнить заказ трех магазинов?Сколько коробок с мармеладом?А сколько с пастилой?

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.

960/3=320 коробок с зефиром в 1 магазин,

840/3=270 коробок с мармеладом 2 магазин,

1080/3=360 коробок  с  пастилой в 3 магазин

с зефиром так как должны отправить в в1 магазин и во 2 то получиться 320+270=590 коробок,

мармелад поставка во 2 магазин и 3  270+360=630

пастила в 1 магазин и в 3 магазин 320+360=680