Кондитерская фабрика поставляет свою продукцию в три магазина,первый магазин заказал 960 коробок с

зефиром и пастилой,причем треть всего заказа составляют коробки с зефиром,второй магазин заказал 840 коробок с зефиром и мармеладом причем треть всего заказа составляют коробки с мармеладом,третий магазин заказал 1080 коробок с пастилой и мармеладом причем треть всего заказа составляют коробки с пастилой.Сколько коробок с зефиром должна изготовить фабрика,чтобы выполнить заказ трех магазинов?Сколько коробок с мармеладом?А сколько с пастилой?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

для 1 магазина

960:3=320 кор с зефиром

960-320=640 кор с пастилой

для 2 магазина

840:3=280 кор с мармеладом

840-280=560 кор с зефиром

для 3 магазина

1080:3= 360 кор с пастилой

1080-360=720 кор с мармеладом

весь заказ

320+560=880 коробок с зефиром

640+360=1000 коробок с пастилой

280+720=1000 коробок с мармеладом

================================================