Срочно надо!!! 1. Стороны параллелограмма 12 см и 15 см, угол между ними 30 градусов. Найти площадь

параллелограмма. 2. Треугольник KMP, высота MB делит сторону KP на отрезки 6 см и 8см, угол К=45градусам. Найти площадь треугольника КМР

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Карина.

По формуле уже посчитать не может, докатились!

Отвечает Савушкина Аня.

1.S=a*b*sinα

15*12*½=180*0.5=90.

 

2.

сначала рассм. треуг. КМВ и найдем, что КВ=МВ=6 см (т.к. угол К=углу М в этом треуг.=45 град.) Дальше рассм. треуг. МВР по теореме Пифагора: МВ в квадр. + ВР в квадр. = МР в квадр.
следует, что 36+64=МР в квадр.;
МР=корень из ста=10.
теперь по формуле площади треуг.: 0,5*(6*14)=0,5*84=42.
Ответ: площадь треуг=42 квадр см