Помогите пж 8-10(6х+4)=6Х+34


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Влад.

8 - 10(6x + 4) = 6x + 34 \\ 8 - 60x - 40 = 6x + 34
 - 60x - 32 = 6x + 34 \\  - 60x - 6x = 34 + 32 \\  - 66x = 66 \\ x =  - 1
Отвечает Голотюк Артур.
8-60x-40=6x+34
-60x-6x=34-8+40
-66x=66|:(-66)
x=-1
Ответ: x=-1