Периметр квадрата равен 100 см найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.
У квадрата 4 стороны. Они равны 
Значит 100:4=25 см одна сторона
Площадь=25×25=625 см²
Ответ: 625 см²
Отвечает Чернушкин Роман.
Р=(а+в)×2
Р=(25+25)×2=100
S=25×25=625