Найдите сумму четырех первых членнов геометрической прогрессии : 56;42;31,5;....


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Сашенька.
S4= b1*(q(в четвёртой степени)-1)/(q-1)
b1=56
q=42/56=0,75
S4=56*(1/256(это дробь))/(-1/4(тоже дробь))=7/8