Произведение числа 36 и суммы чисел 14 и Х больше 226 на 422.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ксюша.
То есть произведение числа 36 и суммы чисел 14 и Х  равно 648. Получается уравнение
36*(14+х)=648
14+х=648:36
14+х=18
х=18-14
х=4
36*(14+4)=648
Ответ: х=4