Какова вероятность того что при бросании игрального кубика выпадет количество очков кратных 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Настя.
На игральном кубике может выпасть 1, 2, 3, 4, 5, 6. Из этих вариантов кратны 2 только 2, 4, 6
Кратны двум - 3 варианта
Всего - 6
3/6 = 1/2 = 0,5
Ответ: 0,5