Здравствуйте, можно решение?) Желательно с подробным вычислением , а то я туплю :( №1034 Найдите

среднее арифметическое чисел: 1) 4,2 и 2,1 2) 3,9; 6; 9,17 и 15,8 №1038 Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 56,4км/ч и 4 часа со скоростью 62,7 км/ч Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Безносов Кирилл.
Номер 1038.
Сначала - 56,4 км/час - 3 часа .
Потом - 62,7 км/час - 4 часа
Средняя арифм. скорость - ?
1) 56,4•3=169,2(км ) - проехал сначала .
2) 62,7•4= 250,8( км)- потом
3) 250,8+169,2=420(км) - проехал всего .
4) 4+3= 7(часов ) - всего ехал.
5) 420:7=60(км/час) - средняя скорость .
Ответ : 60 км/час - это средняя скорость автомобиля .
Номер 1034.
1) (4,2+2,1):2= 3,15
Под цифрой 2 я в комментариях допишу , когда назовёшь число . Я это гарантирую .