За 5,5 часов против течения реки катер проходит тот же путь, что за 4,5 часов по течению. Найдите

собственную скорость катера, если скорость течения реки 2км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Байжгит Еркебулан.
Скорость катера - Х
5,5(Х - 2) = 4,5(Х + 2)
5,5Х - 11 = 4,5Х + 9
5,5Х - 4,5Х = 9 + 11
Х = 20
ответ: скорость катера 20 км/ч.