Верёвку длиной 36 м разрезали на 3 части так, что вторая часть была в 4,5 раза, а третья в 3,5 раза

больше первой. Найдите длину каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Володченкова Оля.
1-я часть - х см
2-я часть - (4,5х) см
3-я часть - (3,5х) см
х + 4,5х + 3,5х = 36,
9х = 36,
х = 4.
Значит, 1-я часть - 4 м, тогда 2-я часть: 4,5 · 4 = 18 (м), а 3-я: 3,5 · 4 = 14 (м)
Ответ: 4 м, 18 м и 14 м.
Отвечает Рубцова Диана.
Х+4,5х+3,5х=36
9х=36
Х=4
1.4см
2.4,5*4=18см
3.3,5*4=14см