1)в 1 бригаде в 5 раз больше человек чем во второй а в 3 в 2 раза больше чем в первой сколько

человек работает в каждой бригаде если в третьей на 20 больше чем в 1 2)веревку разрезали на 3 части так что первая и вторая части оказались равными а третья часть такая как первая и вторая вместе какова длина всей веревки если третья часть длиннее первой на 3 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.
1)  x=20 3b=2x 2b=x 1b=x/5 3б=40ч 2б=20ч 1б=4ч

2) x1=x2 y=x1+x2
               y=x1+3 отсюда из пропорции 3=x*x/x   3=x
L=x1+x2+y=x1+x2+x1+x2=3+3+3+3=12
Отвечает Иванова Катя.
Задача 1. Ответ: 1 бригада 20 человек, 2 бригада 4 человека, 3 бригада 40 человек.