На плотность погруженную в воду медную деталь массой 8,9 кг действует выталкивающая сила, равная 20

Н. Сплошная это деталь или полая? Если полная, то чему равен объём полости?Желательно с дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Бичагова Софья.
сила, выталкивающая целиком погруженное в жидкость тело, равна весу жидкости в бъёме этого тела.   Значит 20Н = 1000кг/м^3*10H/кг*V, отсюда найдём объём детали: V = 20/10000=0, 002м^3,  масса меди данного объёма вычисляется по формуле: m = 8900кг/м3 * 0,002м^3 = 17,8 кг, что больше заданной 8,9 кг. Вывод: деталь имеет полость. Для нахождения объёма полости нужно найти объём меди в детале: 8,9 кг/8900 кг/м^3= 0,001м^3. Объём полости равен разности объёмов: 0,002-0,001 = 0,001м^3 ответ: деталь имеет полость, объёмом 0,001м^3